Организация мусорной площадки с бункером на 8м3

5 июня Правление СНТСН “Обь” приняло решение об организации мусорной площадки, которую по закону мы должны были оборудовать еще в 2020 году. Это стало особенно актуально, так как в этом году уже в мае появилось новая стихийная свалка, и продолжался незаконный вывоз мусора в лес.

Поскольку своей земли у СНТСН для площадки нет, была проведена работа с Кубовинским сельсоветом для получения официального разрешения для размещения площадки на их территории. Разрешение было получено.

Площадка была выровнена фронтальным погрузчиком, отсыпана щебнем. Был приобретен бункер на 8 м3. С региональным оператором был подписан договор на еженедельный вывоз мусора с мая по сентябрь включительно. В ценах этого года вывоз мусора обойдется за сезон в 77373 руб.=22*8*439.62. По договору мусор должен вывозиться по вторникам. Электрику предусмотрена доплата за уборку мусорной площадки.

P.S. Что касается места для выбора мусорной площадки. Сейчас она оборудована недалеко от кладбища. Примерно посередине нашего растянутого общества. Требования к площадке известны. Она не может размещаться под ЛЭП, не ближе 20м к земельным участкам членов общества. Мы не можем вырубать лес под площадку. Она должна выровнена и в нашем случае быть на пересечении дорог, чтобы техника регионального оператора могла разворачиваться в любую погоду. Место рядом с кладбищем оказалось самым подходящим. Если мы будем поддерживать там чистоту и порядок, за что будет доплачиваться электрику, это не должно осквернить чувства родных и близких погребенных. Если же оператор будет не аккуратен в своих обязательствах, будут возникать завалы, придется переносить. Беспокойства возникли еще до появления хоть каких-то проблем. Весь август там чисто. На любом кладбище установлены мусорные контейнеры, и они тоже зачастую завалены и не вывозятся своевременно. Давайте посмотрим как все будет.

Организация мусорной площадки с бункером на 8м3